Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать сережки правильно: полезные советы

24.04.2021 662 0.0 0
Как выбрать сережки правильно: полезные советы

Сегодня серьги, как и множество других украшений, представлены в рамках просто огромных каталогов, так что нужно уметь подобрать их правильно. Обязательно нужно разобраться с тем, каким же образом сравнивать серьги между собой, выбирать их под определенный тип лица или наряд. Особенное внимание стоит обратить на золотые серьги - это изысканный и классический вариант, который нужно выбирать особенно внимательно и требовательно. Так какие же полезные советы достаточно будет учесть для того, чтобы выбор был сделан правильно и можно было создать отличный образ?

Подсказки от профессионалов

Чтобы выбрать серьги правильно, достаточно учесть три ключевых параметра выбора – они ответят на все возникшие вопросы:

  • тип лица – основа выбора, потому что это та черта, которая останется неизменной. Наряды и поводы меняются, а тип лица остается прежним - он может быть овальным, квадратным, прямоугольным, круглым, треугольным, ромбовидным или грушевидным. Для каждого типа лица свои подсказки и особенности, так что начинается выбор всегда с этого;
  • прически – для одного типа лица необходимо будет выбирать различные серьги, в зависимости от выбранной прически - это уже выбор внутри определенной категории. К примеру, сели волосы собраны на затылке, то лучше обратить внимание на сережки-пуссеты, тогда как для короткой стрижки обязательно нужно выбрать серьги, которые будут длиннее волос;
  • сочетание цветов - цвет глаз и оттенок лица, выбранный наряд - всё это складывается в определенную цветовую комбинацию. Обычно предполагается, что серьги будут подобраны под цвет глаз и это создает наиболее впечатляющую комбинацию - это недалеко от истины. С другой стороны, выбор всё-таки более широк. К примеру, обладательницы голубых глаз могут выбрать не только очевидные синие или голубые, но ещё сиреневые оттенки. Подчеркнут красоту зеленых глаза серьги не только изумрудные или травяные, но ещё красные и малиновые.
Как выбрать сережки правильно: полезные советы

Собирая коллекцию

Важно отметить, что совсем не обязательно останавливаться только на одних сережках и тратить на такой выбор всё время. Лучше сразу настроиться на то, что сережек в коллекции будет много. Дело в том, что иногда выбрать между различными моделями практически невозможно. Это происходит из-за того, что серьги подходят для разных стилей и выбор сделать нельзя. Одни сережки лучше подходят для похода на работу, а другие для праздничного вечера - это не выбор между какими-то вариантами, а совершенно разные серьги, что обязательно должно быть учтено.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar