Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать ботинки для девочек?

26.08.2020 432 0.0 0
Как выбрать ботинки для девочек?
Совсем скоро уже осень и время задуматься о новых покупках. Особенно внимательно нужно относится к покупке осенней детской обуви. При чем, необходимо внимательно отнестись не только к ее внешней составляющей, но и к другим критериям выбора, ведь обувь должна быть не только удобная, нужно чтобы она не наносила вреда детским ножкам. Итак, как подобрать идеальные ботинки для девочки по доступной цене?

Основные критерии выбора

Для здорового развития стопы необходимо внимательно отнестись к покупке детской обуви. Прежде, чем покупать ботинки для девочки, нужно учитывать определенные критерии.

1. Материал

Не желательно покупать обувь из искусственного материала, особенно на осень. При низкой температуре в такой обуви детские ножки начинают потеть. И ребенок может простыть. Не рекомендуется покупать из замши, так как она быстро промокает, что тоже приводит к простуде. Натуральный материал долговечен и позволяет дышать ноге.

2. Подошва

Любая обувь должна быть максимально надежная, поэтому важно обратить внимание на ее подошву. Выбирать нужно ботинки с легкой подошвой, чтобы детские ножки не уставали. Слишком жесткая подошва вредит стопе, а мягкая может привести к вывихам и травмам. У основания пятки подошва должна уплотняться для лучшей фиксации стопы. Либо выбрать ботинки с небольшим каблучком.

3. Застежка

Самый лучший вариант — это липучки, так как ребенок самостоятельно может их застегнуть. Даже несмотря на то, что липучки со временем теряют свои функции, это не страшно. Ведь ребенок растет. И ему все равно придется покупать другую обувь. Если выбирать ботинки со шнурками, то желательно со специальным фиксатором. Фиксатор предотвращает развязывание шнурков. Однако для ребенка эта сложная застежка. Но зато можно не боятся, что он их снимет, если захочет побегать босиком.
Как выбрать ботинки для девочек?
 

4. Цвет и декор

Здесь многое зависит от предпочтений покупателя. Детская обувь может быть любого цвета. Главное, что ботинки нравились ребенку. Есть множество ботинок, которые имеют декоративные брошки, пряжки, аппликации. Важно, чтобы эти элементы не стягивали стопу и не мешали при ходьбе.

6. Форма и комфорт

Обувь должна прикрывать щиколотку и фиксировать пятку. Выбирать нужно с закругленным и просторным носком детские ботинки, чтобы они не сдавливали пальчики. Важно узнать, как чувствует себя в этой обуви ребенок. Если обувь натирает или сдавливает стопу, то не стоит ее покупать, даже если она хорошего качества. Если следовать всем этим советам, то выбрать детскую обувь не составит особых проблем.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar