Главная › Новости › Мир
Мир

Ради спасения девочки в московском парке в колодец опустили еще одного ребенка

18.05.2019 809 0.0 0
Ради спасения девочки в московском парке в колодец опустили еще одного ребенка
Как стало известно «МК», около 18.00 пожилой житель улицы Белореченская гулял со своими внуками — двухлетней Вероникой и ее 10-летним братом. Они прохаживались по парку 850-летия Москвы, на свою беду, в той части, где не закончилось благоустройство.

Подрядчик расставил тут 13 узких дренажных колодцев, не огородив при этом участок проведения работ. Колодцы (на дне была вода) оказались закрыты, но тот, в который свалилась Вероника, неплотно.

Девочка свалилась в колодец на глазах дедушки, тот впал в шок, не зная кому звонить. Выручили находчивые прохожие. Один мужчина обвязал ребенка, который согласился помочь малышке (на вид это был парнишка дошкольного возраста), и спустил с ремнем в колодец. Таким образом, кроху извлекли из плена.

Малышку отвезли в детскую больницу, к счастью, ни одной травмы не нашли. А дедушка на нервной почве слег. Родители крохи разыскивают юного спасителя дочки, чтобы отблагодарить. Претензий к администрации парка они не имеет. В связи с ЧП подрядчик огородил все дренажные колодцы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar