Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как сделать эпиляцию приятной и безболезненной? Рекомендации от Braun

19.03.2021 546 0.0 0
Как сделать эпиляцию приятной и безболезненной? Рекомендации от Braun
Гладкая и ухоженная кожа без лишних волосков делает каждую женщину более привлекательной и уверенной в себе. Многие предпочитают использовать в борьбе с нежелательной растительностью электробритвы или бритвенные станки. Но эти приборы устраняют проблему лишь на определенный срок и могут вызывать раздражение кожных покровов. Эффективнее действуют эпиляторы и фотоэпиляторы, с помощью которых можно избавиться от надоедливых волосков, как минимум, на месяц. Приобрести эти приборы по выгодной цене можно, заглянув в интернет-магазин Braun-Shop. Перед покупкой следует ознакомиться с рекомендациями, которые сделают процедуру эпиляции абсолютно безболезненной.
Как сделать эпиляцию приятной и безболезненной? Рекомендации от Braun
 

Способы снижения болевых ощущений при эпиляции

Девушки нередко испытывают страх перед эпиляцией. Это связано с болевыми ощущениями и дискомфортом, вызванными раздражением чувствительных нервных окончаний в верхнем слое эпидермиса.

Снизить болезненность поможет несколько эффективных способов:
 
  • Прием обезболивающих таблеток за полчаса до процедуры.
  • Предварительное распаривание кожи путем принятия душа или ванны. Этот метод подходит для любых участков кожи, включая наиболее чувствительные. Под воздействием горячей воды расширяются поры, а волосяные луковички легче выдергиваются.
  • Перед эпиляцией обработать кожу скрабом, отшелушивающей мочалкой или специальной насадкой для пилинга, которая входит в комплект многих моделей эпиляторов от компании Braun.
  • Сделать компресс с теплым отваров целебных трав — ромашки, календулы, крапивы или зверобоя — все они оказывают обезболивающее действие.
Чтобы эпиляция прошла безболезненно и легко, важно правильно подобрать устройство для данной процедуры. На первых порах лучше использовать эпиляторы Braun, адаптированные для использования в воде — это помогает нейтрализовать боль. Не менее важно, чтобы в комплекте присутствовали охлаждающие и массажные насадки.
Как сделать эпиляцию приятной и безболезненной? Рекомендации от Braun

Как делать эпиляцию подмышек?

В подмышечной зоне эпиляция наиболее болезненна, особенности после длительного бритья, в результате которого волоски становятся более густыми и жесткими. Чтобы избежать неприятных ощущений, необходимо использовать эпилятор Braun с наименьшим количеством пинцетов. Перед первой эпиляцией следует полностью отказаться от использования бритвы — оптимальная длина волосков, которые будут легко захватываться пинцетами эпилятора — 5 миллиметров.

Процедуру необходимо выполнять в такой последовательности:
 
  1. Обработать кожу скрабом — это устраняет ороговевшие частицы и предотвращает врастание волосков.
  2. Нанести увлажняющий крем, который смягчит волоски и сделает их более податливыми.
  3. Перед эпиляцией принять горячий душ, чтобы распарить кожу.
  4. Поднять руку над головой, чтобы кожа была достаточно хорошо натянута.
  5. На эпиляторе Браун установить минимальную скорость.
  6. Аккуратно водить головкой эпилятора по коже, удерживая прибор под 45-градусным углом.
  7. По мере привыкания к новым ощущениям, можно увеличивать скорость.
  8. Повторить аналогичные действия со второй подмышкой.
  9. Нанести на кожу антисептическое средство, не содержащее спирт.
Купить подходящую модель эпилятора вы всегда сможете в интернет-магазине Браун-Шоп. В каталоге также представлено много другой официальной продукции, которая вас заинтересует — триммеры, приборы для ухода за волосами, электрические зубные щетки и ирригаторы. А техника для кухни от фирмы Braun избавит от ежедневных забот и сделает жизнь комфортнее. Сделайте заказ, и он будет оперативно доставлен в любую точку Киева и Украины.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar