Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что важно знать о лазерной эпиляции лица: особенности процедуры и ее преимущества

22.10.2023 509 0.0 0
Что важно знать о лазерной эпиляции лица: особенности процедуры и ее преимущества

Лишняя растительность на лице иногда может стать настоящей проблемой. Это вызывает дискомфорт, влияет на уверенность в себе и заставляет искать способы решения проблемы. Если вы все перепробовали и вас не устроил эффект, настало время задуматься об лазерной эпиляции – простой и достаточно быстрой процедуре. Длительность курса определяет квалифицированный специалист. Вы можете записаться на сеанс на сайте laserville.com и узнать сколько процедур потребуется конкретно вам для удаления нежелательных волос на лице.

Преимущества эпиляции лазером

После бритья, крема или восковых полосок волос сбривается или извлекается с корнем, но волосяной фолликул остается. В результате волоски растут с той же скоростью и интенсивностью. Вспышка лазера при эпиляции попадает вглубь луковицы, разогревает ее и разрушает волосяной фолликул, поэтому волос ослабевает и выпадает.

Помимо всего прочего, лазерная эпиляция:

  • не вредит здоровью;
  • проходит без боли;
  • не требует специальной подготовки и ухода;
  • исключает раздражения, врастающие волосы;
  • замедляет рост волос и их интенсивность;
  • избавляет от ежедневного бритья;
  • удаляет волосы в труднодоступных местах;
  • эффект достигается быстрее и сохраняется дольше.

Правда, стоит помнить, что за одну процедуру невозможно удалить все волоски полностью. Многие фолликулы находятся в состоянии покоя. Для их удаления требуется несколько процедур.

Как проводят эпиляцию

Сегодня мастер выполняет процедуру в несколько этапов. Сначала очищается область воздействия и на нее наносится охлаждающий гель, который усиливает контакт лазера с кожей, а также предотвращает болезненные ощущения. Дальше специалист воздействует лазерным аппаратом на кожу и после процедуры наносит смягчающий лосьон.

Что важно знать о лазерной эпиляции лица: особенности процедуры и ее п

Что стоит знать перед походом к косметологу

Перед процедурой следует прекратить прием антибиотиков, посещение солярия, пилинги, скрабы лица. Накануне нужно побрить ту область, где планируется воздействие. В день процедуры необходимо исключить декоративную косметику, средства по уходу, ведь они «создают помехи» лазеру. Если после эпиляции у вас появились покраснения или шелушение, используйте питательные кремы или средства с содержанием SPF 20–30. Ни в коем случае нельзя выщипывать волосы. Просто немного подождите, ведь они выпадут в течение нескольких дней. Уходовые средства можно применять спустя 3 дня после процедуры.

Лазерная эпиляция – современный и высокоэффективный метод борьбы с лишними волосами. Процедура подходит тем, кто ценит свое время и хочет получить качественный результат.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar