Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать репетитора английского?

20.10.2022 307 0.0 0
Как правильно выбирать репетитора английского?

Чтобы получить достойное место работы либо поехать на обучение за рубеж, необходимо знать английский язык. Сейчас есть репетиторы английского онлайн, что позволяет выбрать подходящего специалиста. Как это сделать?

ТОП основных критериев

Существует несколько параметров, на которых стоит сосредоточить более пристальное внимание.

Образование

Желательно, чтобы выбранный репетитор имел профильное лингвистическое образование, к примеру, переводчиком либо же преподавателем английского языка. Не менее важно и наличие дипломов, свидетельствующих об окончании языковых курсов. Следует учитывать, что некоторые носители языка не могут правильно преподавать. Поэтому следует учитывать этот момент.

Наличие дополнительных языковых сертификатов

Необходимо не только знать иностранный язык, но и иметь соответствующую документацию, посредством которой можно подтвердить этот факт. Для этого репетиторы могут демонстрировать сертификаты языковые (международные и отечественные). Посредством этих сертификатов преподаватели подтверждают, что уровень владения иностранным языком – С1 и выше. Отдельно стоит проверять наличие сертификатов, которые подтверждают знание английского на высшем уровне.

Наличие дополнительных педагогических сертификатов

В этом случае численность регалий и их разновидность довольно сильно зависит от опыта. В некоторых случаях сертификацию проходить вовсе не нужно. Но есть и такие направления, при выборе которых должно пройти не менее нескольких лет с момента получения данного документа. Ответственные репетиторы с установленной периодичностью посещают разнообразные вебинары, а также семинары. Это позволяет своевременно получать информацию о нововведениях в педагогике. После прохождения курсов обязательно выдается сертификат.

Опыт работы

Несомненно, этот параметр имеет важное значение. Поэтому заблаговременно следует поинтересоваться, есть ли опыт в подготовке, к примеру, студентов. Но важно понимать, что не все преподаватели могут правильно подать информацию.

Возраст

Здесь важно исходить из того, кому и с кем лучше работать. Для одних людей важно сотрудничать с более опытными репетиторами, для других – с молодыми.

Как правильно выбирать репетитора английского?

Стоимость одного занятия

Сегодня довольно сложно установить среднюю цену. Но в большинстве случаев студенты берут значительно меньше, а вот квалифицированные преподаватели – больше. Но перед тем как оценивать стоимость, стоит учитывать и то, какое количество баллов планирует набрать студент.

Характер репетитора

У каждого человека определенный характер. Поэтому следует заранее понять, насколько комфортно будет сотрудничество. Для того чтобы принять правильное решение, следует посетить пробное задание.

Пунктуальность и доброжелательность

Важно, чтобы репетитор был ответственным и пунктуальным. Оперируя вышеперечисленными параметрами, можно будет выбрать ответственного и грамотного репетитора английского онлайн.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar