Главная › Новости › Общество
Общество

Госслужащие в Британии взяли рекордное количество больничных из-за стресса и проблем с психикой

10.04.2023 385 0.0 0
Госслужащие в Британии взяли рекордное количество больничных из-за стресса и проблем с психикой
Государственные служащие в Британии в прошлом году взяли рекордное количество больничных из-за стресса и других проблем с психическим здоровьем.

Об этом говорится в публикации The Guardian, сообщает "Европейская правда".

В 2022 году британские государственные служащие взяли рекордные 771 433 дня больничных из-за стресса и других проблем с психическим здоровьем, свидетельствуют статистические данные.

Эрдоган снова заявил, что Макрону нужно проверить психику
Это количество больничных из-за психических расстройств, которые взяли работники правительственных учреждений, на 38% превысило 558 125 дней, которые зафиксировали в 2021 году.

Лейбористы назвали цифры "шокирующими".  По их словам, такая картина свидетельствует о "кризисе психического здоровья в самом сердце Уайтхолла (улица, на которой расположены здания британского правительства и главных государственных учреждений страны. - Ред.)". 

Лейбористы утверждают, что правительство консерваторов не оказывало должную поддержку людям с тревожностью, депрессией и другими психическими расстройствами.

Цифры показывают, что количество больничных листов, связанных с психическим здоровьем, постоянно росло в правительстве в течение последнего десятилетия.

Государственные служащие Министерства юстиции взяли больше всего больничных из-за психического расстройства в 2021-22 годах - всего 280 597 дней. Сотрудники Департамента труда и пенсионного обеспечения взяли почти столько же - 236 365 дней, тогда как Министерство обороны заняло третье место - 88 723 дня.

Профсоюзы обвинили в росте количества таких случаев увеличение рабочей нагрузки, влияние коронавируса, сокращение штата, низкую оплату труда, длинный рабочий день и низкий моральный дух.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar