Главная › Новости › Статьи
Статьи

Гофрокартон от Карт-Пак: что это за материал и где он используется?

02.07.2022 653 0.0 0
Гофрокартон от Карт-Пак: что это за материал и где он используется?

В сфере промышленности и бизнеса активно используется гофрокартон. Этот материал часто используется в качестве упаковки, он выделяется небольшим весом, приемлемой стоимостью, а также отменными физическими характеристиками.

Основные виды материала

Сейчас на продажу поступает несколько разновидностей, каждый из которых имеет свои особенности.

  • Двухслойные. Из такого сырья создается качественная прокладка. Она отличается гибкостью, относительно невысоким уровнем жесткости. Применяют двухслойный гофрокартон в сфере пищевой, а также производственной промышленности.
  • Трехслойные. Из такой продукции подготавливают упаковочную тару. Уровень прочности такой упаковки высокий.
  • Пятислойные. Его применяют если нужно создать качественную упаковку для крупногабаритных, нестандартных и тяжелых грузов. К примеру, с его помощью обеспечивается защита крупной бытовой техники, некоторых хрупких материалов.
  • Семислойные. Данный гофрокартон задействуют в случае, если нужно упаковать сверхценные, антикварные и другие виды грузов.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательного варианта, стоит руководствоваться тем, какими свойствами и параметрами обладает груз.

Как делают материал?

Для подготовки данного упаковочного материала применяется специальный клеевой состав, макулатуру либо целлюлозу. Подобное сочетание способствует снижению итоговой стоимости. Поэтому гофрокартон применяют в разнообразных условиях. Посредством данной продукции можно создать амортизирующую подложку, с помощью которой можно обеспечить защиту отдельных предметов от чрезмерной нагрузки. Кстати, эффективность данного упаковочного материала во многом зависит от того, какое количество слоев входит в состав.

Для того чтобы изменить форму, не нужно использовать специальную технику либо дополнительные приспособления. Все действия можно выполнить вручную.

Гофрокартон: что это за материал и где он используется?

Где заказать?

Чтобы на выгодных условиях выбрать и приобрести качественный гофрокартон, который обладает требуемыми характеристиками, следует обращаться в компанию Карт-Пак. Она поставляет высококачественные товары по выгодной цене. Чтобы сделать выбор, следует изучить каталоги, в которых продемонстрирован основной ассортимент продукции, перечислены характеристики и свойства.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar