Главная › Новости › Мир
Мир

Франция, Германия, Испания: Карта движения шторма «метеобомба» со скоростью 160 км/ч

23.10.2025 421 5.0 0
Франция, Германия, Испания: Карта движения шторма «метеобомба» со скоростью 160 км/ч

Мощный «бомбовый циклон» движется через Атлантику по четкой траектории, угрожая сначала странам, расположенным на побережье, а затем продвигаясь вглубь континента.

Траектория движения циклона

  • **Старт:** Циклон проходит в районе между **Бискайским заливом** и **Ла-Маншем**. Атлантическое побережье Франции и Испании уже ощутило первые удары шторма.
  • **Основной удар:** Центр низкого давления достигнет Ла-Манша, где ожидаются наиболее сильные шквалы.
  • **Дальнейшее движение:** Затем «метеобомба» направится в сторону **Северного моря**. Наиболее сильные ветры прогнозируются в районе между Гентом и Амстердамом, а также на западе и юго-западе Германии.

Жителей Германии, Франции, Испании и других затронутых стран призывают следить за местными предупреждениями, поскольку в горных районах порывы ветра могут быть ураганными.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar