Две украинки вышли в финалы чемпионата Европы по борьбе

13.02.2020 468 0.0 0
Из пяти девушек, выступивших в третий день ЧЕ по борьбе, сохраняют шансы на медали четверо.

Успешным стал для Украины третий день чемпионата Европы по борьбе, в который начались соревнования у девушек.

На ковры в этот день в квалификационных раундах вышли пять украинок и все они были представлены в четвертьфиналах. Там две из них проиграли - Ангелина Лысак (59 кг) уступила Анастасии Никите из Молдовы, а Алла Белинская (76 кг) проиграла Василисе Марзалюк из Беларуси.

Еще три украинки выступили в полуфиналах в вечерней сессии. Представительница Украины в категории до 50 кг Оксана Ливач в тяжелой борьбе одолела россиянку Милану Дадашеву 9:8 и в четверг, 13 февраля, ее ждет повторение прошлогоднего финала ЧЕ – схватка с болгаркой Мигленой Селишкой. В прошлом году сильнее оказалась Ливач.

В категории до 55 кг Соломия Винник со счетом 10:9 выиграла в полуфинал у Марианы Драгутян из Молдовы и в финале встретится с Ольгой Хорошавцевой из России.

Увы, Алла Черкасова проиграла россиянке Ханум Велиевой, несмотря на все свои старания 1:11, и завтра будет бороться за бронзу.

Сохраняет шансы на медаль Ангелина Лысак, которая благодаря выходу в финал Анастасии Никиты выступит в утешительном турнире.