Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Чего никогда не стоит делать в аэропорту: советы бортпроводника

09.06.2018 913 0.0 0
Чего никогда не стоит делать в аэропорту: советы бортпроводника
Некоторые пассажиры перед полетом начинают сыпать не очень корректными фразами для аэропорта, либо их действия могут быть не вполне уместными. Что бы вас не сняли с самолета, мы расскажем о нескольких правилах, которыми поделился бортпроводник Эллиотт Хестер.

Шутить о бомбах и терактах

Ну не смехотворно ли предполагать, что у вас с собой бомба? Любой, кто на вас посмотрит, сразу поймет, что вы никогда не стали бы заниматься терактами. Так почему бы и не пошутить об этом? Не стоит.

Хестер рассказал о недавнем случае в аэропорту Лос-Анджелеса. Один из пассажиров утвердительно ответил на стандартный вопрос сотрудника, есть ли у него с собой аэрозоли, острые предметы или взрывчатые вещества. Потом он повернулся к своему спутнику и спросил, положил ли тот взрывчатку. Шутника арестовали и выдвинули обвинения по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве".

Хотя позднее с этого человека и сняли обвинения, не стоит брать с него пример и шутить в аэропорту о бомбах. По словам Хестера, сотрудники обязаны сообщить о любом подобном заявлении, даже если понятно, что это шутка.

Отказываться отвечать на вопросы

Конечно, всякие формальности на борту самолета ужасно раздражают. Вряд ли положение откидного столика что-то изменит в случае аварии. Но проводники обязаны проследить, чтобы при взлете и посадке их складывали. Однако почему-то не все готовы соблюдать это правило.

Хестер столкнулся с пассажиром, который отвечал полным молчанием на просьбы сотрудников сложить столик перед взлетом. Он проигнорировал все вопросы старшего бортпроводника. Пришлось возвращать самолет к зданию аэропорта. Охранники вывели упрямого пассажира, и только тогда он заговорил.

Пытаться пронести на борт запрещенные предметы

Длинные очереди и обыск кажутся ненужной тратой времени, когда их приходится терпеть лично вам. Но они совершенно обоснованны, потому что огромное число пассажиров пытается пронести через контрольный пункт запрещенные предметы.

Напиваться (и признаваться, что вы пьяны)

Некоторым алкоголь помогает перенести полет без нервного срыва. Но если вы не умеете пить, оставайтесь дома. Хотя на борту продают алкогольные напитки, вас не допустят к посадке, если вы явно пьяны.

А уж если вы скажете, что вы "в стельку", сотруднику службы досмотра, вас вполне могут оштрафовать или даже арестовать. Не пейте много или хотя бы подождите, пока не окажетесь на борту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar