Главная › Новости › Мир
Мир

Британские ежи, находятся под угрозой исчезновения

28.03.2021 483 0.0 0
Британские ежи, находятся под угрозой исчезновения
Ежик колючий, но в Британии его очень любят. 

Это маленькое ночное существо, покрытое тысячами шипов, официально находится под угрозой исчезновения, и его численность резко снизилась в последние годы. 

«Мы знаем, что с начала тысячелетия мы потеряли 50 процентов сельских ежей и 30 процентов городских ежей», - говорит Грейс Джонсон, сотрудник Народного фонда по охране исчезающих видов животных. 

Ежики обитают в сельских и городских районах, и каждый из них сталкивается с разными угрозами. 

Утрата живых изгородей и лесных массивов способствовала снижению численности ежей, так же как и использование пестицидов. Тысячи ежей гибнут на дорогах каждый год, а рост городов разрушил убежища в городах.

Грейс Джонсон курирует проект Hedgehog Street, которому уже 10 лет. Он направлен на то, чтобы побудить публику создавать удобные для ежей пространства в своих частных садах. 

«Мы знаем, что они могут проехать в среднем два километра за одну ночь», - говорит она. "И мы знаем, что сады могут быть для них действительно очень хорошим ресурсом. 

«Итак, мы хотим, чтобы они имели доступ к как можно большему количеству садов, парков и зеленых насаждений».

Советы по защите посещающих ежей включают в себя создание щелей в садовых изгородях, выкладывание еды на ночь, установку домиков и обеспечение легкого доступа к мелкой чистой питьевой воде.

Зимой ежи ​​впадают в спячку, но когда они снова появляются весной, они любят бродить в густом подлеске. 

В некоторых парках центрального Лондона созданы отдельные зоны для ежей, в том числе пандусы в прудах и сделанные на заказ домики, чтобы побудить их к размножению. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar