Главная › Новости › Статьи
Статьи

BMW не откажется от дизелей

26.03.2018 1196 0.0 0
BMW не откажется от дизелей
Когда мы говорим, что к 2025 году около 20 процентов [нашей продукции] будет электрифицированными автомобилями, это означает, 80 процентов по-прежнему будет традиционными автомобилями, - сказал он. - В связи с этим мы видим перспективу для дизельного двигателя, ибо нам это нужно с точки зрения регулирования CO2. Он останется одним из важных кирпичей в стене, чтобы выполнить наши цели [соответствие нормам выбросов СО2]. Существует множество технологий, в курсе которых мы должны постоянно находиться в режиме реального времени. Ведь кто знает, когда индустрия станет полностью электрической».

Как известно, после фольксвагеновского скандала «Дизельгейт» спрос на дизельные транспортные средства упал, особенно в Европе. Масла в огонь подлили и экологи, обнаружившие, что выбросы NOx являются одной из причин онкологических заболеваний. Многие автопроизводители, включая Toyota, отказываются от дизельных моделей, особенно в Европе, планируя перейти на бензиновые или гибридные альтернативы.

Несмотря на приверженность к дизелям, BMW также развивает бензиновые, гибридные и электрические модели. И даже автомобили на водородных топливных элементах, так как эта технология в будущем может стать популярной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar