Главная › Новости › Мир
Мир

Байден заявил, что в США повсюду существует расизм

10.06.2020 566 0.0 0
Байден заявил, что в США повсюду существует расизм
Системный расизм существует не только в правоохранительных органах страны, отметил бывший вице-президент. При этом он не считает, что все полицейские являются расистами.
 
В США повсеместно встречается системный расизм. Об этом заявил бывший вице-президент, кандидат в президенты от Демократической партии Джозеф Байден в интервью CBS, отрывок из которого был опубликован в Twitter 9 июня.
 
На вопрос о том, считает ли он, что среди американских правоохранителей существует системный расизм, Байден ответил "вне всяких сомнений". 
 
"Речь не только о правоохранителях, он повсюду − жилищная сфера, образование. Он везде, где мы что-то делаем. Это реально. <...> Это серьезно. Не все правоохранители являются расистами, <...> некоторые из них очень хорошие полицейские, но то, как это работает сейчас, мы видели слишком много примеров этого (расизма −ред.)", − подчеркнул политик. 
 
Напомним, тема расизма в правоохранительных органах США стала особенно острой в связи со смертью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда,
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar