Главная › Новости › Статьи
Статьи

Астипалея – единственный остров в мире где нет курящих жителей

31.03.2019 917 0.0 0
Астипалея – единственный остров в мире где нет курящих жителей
Жители греческого острова Астипалея один за другим добровольно приняли решение бросить курить. Это действительно удивительное место, считает Joinfo.ua!

Курение вредит экологии

За последнее десятилетие из морских и океанских вод было собрано более 60 миллионов окурков. Эта впечатляющая цифра далеко не в полной мере отражает тревожные масштабы загрязнения, вызываемого курильщиками. По данным Ocean Conservancy, сигаретные окурки составляют наибольшую часть отходов в океанах.

В этих условиях жители греческого острова Астипалея, именуемого «Эгейская бабочка», сделали символический шаг в борьбе за сохранение окружающей среды. Таким образом, этот остров стал первым в мире, где нет ни одного курящего местного жителя.

Астипалея - остров некурящих

Что еще более удивительно, на курорте всегда рады видеть туристов с вредными привычками. Местные жители и власти Астипалея всячески поощряют туристов не курить и направлять свою энергию на более здоровые занятия, такие как, например, езда на велосипеде.

Редакция ДжоИнфоМедиа до конца не верит, что такое возможно, но восхищается силой воли и тяге к здоровому образу жизни жителей Астипалея. Давайте посмотрим, как выглядит это райское место! Яркие фото видов острова мы собрали в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

О том, что курение наносит непоправимый вред здоровью, знают все. А какие органы подвергаются наибольшему стрессу?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar