Главная › Новости › Мир
Мир

Число голодающих во всем мире увеличилось в 6 раз: отчет

10.07.2021 369 0.0 0
Число голодающих во всем мире увеличилось в 6 раз: отчет
Согласно отчету Oxfam в пятницу, число людей, живущих в «условиях, подобных голоду», увеличилось в шесть раз с начала пандемии коронавируса.

«Целых 11 человек, вероятно, умирают от голода и недоедания каждую минуту. Это больше, чем текущий глобальный уровень смертности от COVID-19, который составляет около семи человек в минуту», - говорится в пресс-релизе некоммерческой группы.

Согласно отчету, озаглавленному «Мультипликация вируса голода», конфликт остается «основной причиной голода после пандемии, из-за которой более полумиллиона человек оказались в условиях голода - шестикратное увеличение с 2020 года».

«В целом, 155 миллионов человек во всем мире сейчас живут в условиях кризиса, связанного с отсутствием продовольственной безопасности или еще хуже - это на 20 миллионов больше, чем в прошлом году», - говорится в отчете.

«Примерно двое из каждых трех из этих людей голодают главным образом потому, что их страна находится в состоянии войны и конфликта», - говорится в сообщении.

В отчете добавлено, что климатический кризис и пандемия коронавируса оказывают «огромное влияние» на экономику, в результате чего «десятки миллионов человек голодают».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar