Главная › Новости › Статьи
Статьи

Анимация по произведению Шевченка представит Украину на двух международных кинофестивалях

18.02.2018 877 0.0 0
Анимация по произведению Шевченка представит Украину на двух международных кинофестивалях
Анимационную балладу "Причинна" по одноименному произведению Тараса Шевченко отобрали к участию в двух международных фестивалях: 18th Festival Internacional de Cine Lanzarote (Испания) и 13th Athens ANIMFEST (Греция).

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"В этом году "Причинна" стала единственной украинской лентой на этих фестивалях", - сообщают в Госкино.


Как отмечается, анимационная лента-дебют Андрея Щербака "Причинна" стала одной из 97 картин, которые будут соревноваться в конкурсе 18-го Международного кинофестиваля в Лансароте (Festival Internacional de Cine Lanzarote) с 20 по 28 апреля этого года. Для "Причинной" это будет уже 12-й фестиваль.

13-й Международный анимационный фестиваль в Афинах (Athens ANIMFEST) состоится с 15 по 21 марта 2018 года. В семидневной программе фестиваля аниматоры со всего мира соревнуются в конкурсных программах или демонстрируют свои произведения во время других событий фестиваля. К участию в Athens ANIMFEST приглашаются полнометражные, короткометражные, студенческие и экспериментальные анимационные фильмы. Награды фестиваля носят название COTINOS: так назывался венок из ветвей священного оливкового дерева, который получал победитель древних Олимпийских игр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar