Главная › Новости › Техно
Техно

Айпад с симкой или без: какой лучше купить

29.03.2023 968 0.0 0
Айпад с симкой или без: какой лучше купить
Планшеты вообще и iPad в частности – это универсальные устройства, объединяющие в себе преимущества смартфона и ноутбука. Конечно же, использовать планшет с большим дисплеем от восьми до 12-ти дюймов для звонков не очень удобно. Тем не менее, благодаря возможности установки Sim-карты на Айпад его возможности значительно расширились. Возникает закономерный вопрос: покупать Айпад с симкой или без? Для ответа нужно проанализировать собственные потребности.

Что лучше: iPad с симкой или без

Выбор между iPad с сим-картой или без зависит от ваших потребностей и использования:
  1. Если планируете использовать iPad преимущественно дома или в офисе, где имеется доступ к Wi-Fi, сим-карта вряд ли потребуется. Это позволит сэкономить деньги на стоимости устройства, так как iPad без сим-карты обычно стоит дешевле.
  2. Однако, если собираетесь пользоваться Айпадом вне дома или офиса и вам нужен доступ к Интернету в любое время, iPad с симкой станет более подходящим вариантом. С использованием мобильных данных, вы сможете получать доступ к Интернету в любой точке, где есть сигнал сотовой связи.
 На сайте интернет-магазина “Цитрус” ctrs.com.ua можно купить Айпад с симкой и без нее. Представлены также планшеты других брендов с поддержкой 3/4G. Но если сравним цены, увидим, что наличие LTE-модуля – это более высокая стоимость планшета. Многие пользователи нашли простое решение данной проблемы. Если Айпад нужен исключительно для доступа к интернету через сотовую сеть, можно использовать смартфон в качестве точки доступа.
Айпад с симкой или без: какой лучше купить

Преимущества Айпада с симкой

Доступ к мобильному интернету – не единственное достоинство планшета со слотом для SIM. Есть и прочие важные преимущества:
  • дополнительный мобильный номер – его зачастую используют для приема звонков по рабочим делам. А смартфон остается для личного использования;
  • к новому мобильному номеру можно привязать аккаунты в популярных мессенджерах. На Айпад с симкой вы сможете скачать Вайбер, WhatsApp или Телеграм и зарегистрировать новую учетную запись;
  • навигационные возможности – подключение к GPS. Можно скачать навигатор для использования в автомобиле;
  • при потере планшета с сим-картой его легче найти или дистанционно заблокировать для защиты конфиденциальной информации
 Отметим, многие модели iPad поддерживают электронную Сим-карту – eSIM. То есть, вам не нужно покупать стартовый пакет и устанавливать физическую карточку в слот. Она уже предустановлена в чип. Останется только зарегистрироваться в сети мобильного оператора и выбрать красивый номер. Учитывайте, что это платная услуга и пользователю придется регулярно пополнять счет.
Айпад с симкой или без: какой лучше купить

Недостатки Айпада с сим-картой

Прежде всего, это более высокая стоимость. К примеру, разница в цене на iPad 9 10,2” 2021 года с 4G и без составляет почти пять тысяч гривен. Из других минусов отметим:
  • использовать планшет в качестве смартфона для разговоров не очень удобно, хотя можно подключать наушники, в том числе и беспроводные AirPods;
  • 4G-модуль – это дополнительная нагрузка на батарею, она разряжается быстрее;
  • частое извлечение карточки может со временем привести к повреждению слота и контактов.
 Как видим, доводов “за” и “против” – предостаточно. Окончательное решение принимает покупатель.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar