Главная › Новости › Техно
Техно

Samsung запатентовала планшет, который складывается втрое

17.11.2018 908 0.0 0
Samsung запатентовала планшет, который складывается втрое
На прошлой неделе компания Samsung представила свой первый смартфон с гибким экраном, который должен быть выпущен в марте следующего года по цене чуть менее 2000 долларов. Кстати, выйдет он ограниченным тиражом, так что даже за такие деньги купить будет очень сложно, ведь реселлеры не упустят эту возможность заработать, продавая смартфоны в несколько раз дороже из-за дефицита.

Однако компания не скрывает того факта, что она также работает над другими устройствами, которые будут оснащены подобными дисплеями. Вскоре, сразу после смартфона на прилавках появится и гибкий планшет, который будет сгибаться втрое.

В сети появились подробности о патенте, который зарегистрировала компания Samsung. В нем описывается планшет, которые сможет сгибаться не в одном, а в двух местах. Если говорить точнее, то он будет оснащен двумя шарнирными механизмами, которые позволят уменьшить площадь устройства в собранном состоянии примерно втрое. Это поможет сэкономить место при переезде, или же в путешествии. Будем надеяться, что эти устройства не будут взрываться, как Galaxy Note 7, которые компания в спешке отозвала после нескольких неприятных случаев со взрывами аккумуляторов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar