Главная › Новости › Техно
Техно

Прибыль Apple падает, но продажи iPad растут — финотчет

01.05.2019 673 0.0 0
Прибыль Apple падает, но продажи iPad растут — финотчет
Прибыль американского производителя компьютерной техники и программного обеспечения Apple в I квартале текущего года упала на 5% меньше доходов.

Об этом говорится в финансовом отчете компании, опубликованном на сайте Apple.

"Квартальная выручка компании составила 58 миллиардов долларов, что ниже на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в отчете.


Квартальная прибыль на акцию компании снизилась до 2,46 доллара, упав на 10%. Международные продажи составили 61% от общей выручки за квартал.

Следует отметить, что выручка от продажи iPhone сократилась: в первом квартале 2019 года доход от продажи "яблочных" смартфонов составил 31 млрд долларов, когда как за тот же период в прошлом году компания выручила 37 млрд.

В то же время компания укрепила свои позиции не только в отношении сервиса, но и в таких категориях продуктов, как беспроводные устройства, товары для дома и аксессуары.

Также компания добилась скачка в продажах iPad: "Мы добились самого сильного роста продаж iPad за шесть лет, и мы, как никогда, рады нашему выпуску инновационного оборудования, программного обеспечения и услуг. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться деталями с разработчиками и заказчиками на 30-й ежегодной всемирной конференции разработчиков Apple в июне", - подчеркнул гендиректор Apple Тим Кук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar