Главная › Новости › Мир
Мир

3 человека погибли, более 40 получили ранения в результате пожара на индийском нефтеперерабатывающем заводе

24.12.2021 286 0.0 0
3 человека погибли, более 40 получили ранения в результате пожара на индийском нефтеперерабатывающем заводе
По меньшей мере три человека погибли и более 40 получили ранения в результате сильного пожара на заводе Индийской нефтяной корпорации (ИНК) в восточном штате Западная Бенгалия, сообщили власти во вторник.

Пожар в Халдии в округе Восточный Мединипур был потушен, ситуация находится под контролем.

"На нефтеперерабатывающем заводе Халдия проводится остановка и техническое обслуживание различных основных установок. Во время работ, связанных с остановкой, сегодня около 1450 часов произошел инцидент. Основной причиной, по-видимому, стало возгорание, в результате которого 44 человека получили ожоги, а 3 человека, к сожалению, скончались от полученных травм", - говорится в заявлении Indian Oil Corporation.

"После оказания первой помощи пострадавшим в центре первой помощи, они были переведены в больницу НПЗ Халдия для лечения. Администрация округа обратилась за поддержкой для обеспечения немедленной эвакуации пострадавших", - говорится в заявлении.

В нем добавляется, что при поддержке администрации округа был введен в действие "зеленый коридор" для доставки раненых и больных в критическом состоянии в высшие медицинские учреждения.

Власти выясняют причину пожара.

Главный министр Западной Бенгалии Мамата Банерджи выразила скорбь в связи с гибелью людей.

"Глубоко опечалена пожаром в МОК, Халдия. Три драгоценные жизни были потеряны, и мои мысли с семьями погибших в этот скорбный час", - написала Мамта Банерджи в твиттере.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar