Главная › Новости › Мир
Мир

20 человек пострадали в результате пожара после взрыва на НПЗ в Индонезии

29.03.2021 470 0.0 0
20 человек пострадали в результате пожара после взрыва на НПЗ в Индонезии
По заявлению властей, в понедельник утром в результате сильного взрыва на государственном нефтеперерабатывающем заводе на острове Ява в Индонезии не менее 20 человек были ранены, еще трое пропали без вести.

Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Радитья Джати заявила, что пять человек получили серьезные травмы, а 15 других получили легкие ранения.

«Три человека все еще находятся в розыске», - говорится в заявлении Джати.

Ранним утром в понедельник на нефтеперерабатывающем заводе государственной нефтяной компании Pertamina в округе Индрамаю провинции Западная Ява произошел взрыв, в результате чего возник пожар.

В общей сложности 912 жителей покинули деревни Балонган, Сукареджа, Равадалем, Сукаурип и Тегалурунг, расположенные недалеко от нефтеперерабатывающего завода.

Между тем, Региональное агентство по управлению стихийными бедствиями Западной Явы заявило, что 61-летний мужчина умер от сердечного приступа из-за звука взрыва.

Пертамина Ники Видьявати, президент-директор Pertamina, заявила, что в результате пожара погибших не было, добавив, что всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar