Главная › Новости › Мир
Мир

В результате взрыва в Мали пострадали несколько французских солдат

22.06.2021 425 0.0 0
В результате взрыва в Мали пострадали несколько французских солдат
Французские СМИ сообщили, что несколько французских солдат были ранены в результате нападения на французские силы в ходе операции «Бархан» в центре Мали в понедельник утром.

«Французские силы операции« Бархан »были атакованы утром в понедельник, 21 июня, в результате взрыва заминированного автомобиля в районе Кайгуру в Госси (центральная часть Мали)», - сообщает France 24.

По данным местных источников, в результате сильного взрыва пострадали несколько человек. По словам очевидцев, в этот район из Гао было отправлено несколько вертолетов.

Ответственность за теракт пока никто не взял на себя.

Атака произошла через неделю после того, как президент Франции Эммануэль Макрон объявил об окончании операции «Бархан», флагманской военной операции Франции в Сахеле, и о создании международного «антитеррористического» альянса для борьбы с экстремистскими группировками.

Операция «Бархан» была начата в 2014 году для проведения военных операций против экстремистских вооруженных групп, а также для обучения и поддержки вооруженных сил стран «большой пятерки». В рамках операции в районе Сахеля дислоцируется около 5100 французских военнослужащих.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar