Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые сделали важное открытие, связанное с мужской мастурбацией

18.06.2023 272 0.0 0
Ученые сделали важное открытие, связанное с мужской мастурбацией
Оказалось, что это позитивно влияет на важный аспект жизни и даже защищает от опасных болезней.

В рамках нового исследования мужской мастурбации у приматов, в частности у людей, ученые открыли ее эволюционное значение. Оказалось, что этот метод самоудовлетворения способствует увеличению репродуктивного успеха и помогает избегать заражений инфекциями, передающимися половы путем.

Об этом сообщает Eurek Alert!.

Матильда Бриндл и ее коллеги осуществили сбор самого большого в истории набора данных о мастурбации приматов. Они сопоставили данные из примерно 400 источников, среди которых были 246 опубликованных научных статей, 150 анкет и личных сообщений от приматологов и смотрителей зоопарков.

С помощью этого багажа информации они следили за тем, как распределено аутосексуальное поведение среди приматов. Это помогло в понимании, когда и почему эта форма самоудовлетворения возникла у самцов и самок.

Они выяснили, что мастурбация характеризуется долгой эволюционной историей среди приматов. Вероятно, она была свойственна общему предку всех обезьян и людей. Исследователи проанализировали ряд гипотез относительно причин возникновения такого поведения.

Одна из них гласит, что мастурбируя особь способствует успешному оплодотворению. Дело в том, что она может усилить возбуждение перед половым актом и выделить «некачественную, застоявшуюся» сперму, чтобы в ходе спаривания использовалась свежая.

Авторы «гипотезы избегания патогенов» полагают, что благодаря мужской мастурбации снижается вероятность заражения ИППП после секса путем очистки уретры эякулятом, который был получен в результате мастурбации. Женская мастурбация оказалась более туманным вопросом, что отчасти обусловлено меньшим количеством информации относительно этого явления. Для изучения этого вопроса ученые намерены провести дополнительные исследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar