Главная › Новости › Техно
Техно

Теперь у вас больше шансов: какие изменения претерпела программа "єВідновлення"

15.12.2023 243 5.0 0
Теперь у вас больше шансов: какие изменения претерпела программа
Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обратилось к тем, кто стремится вернуть в порядок свои дома, пострадавшие в результате боевых действий.

Важно напомнить, что "еВосстановление" — это государственная программа помощи в восстановлении жилья, которая вступила в силу 10 мая 2023 года. В ходе ее реализации были внесены изменения, улучшающие программу и устраняющие некоторые недочеты.

Теперь для подачи заявления на получение помощи по программе "еВосстановление" можно обратиться через Центры предоставления административных услуг (ЦНАПы) или через нотариусов, объявило Минреинтеграции в Facebook.

Для подачи заявления необходимо:

  1. Обратиться в ЦНАП или к нотариусу, имея идентификационный код, паспорт и электронную почту.
  2. Если у вас есть льготная категория, необходимо предоставить документ, подтверждающий это.
  3. Если заявление представляет уполномоченное лицо, требуется доверенность на выполнение соглашенияОбязательным условием для подачи заявления является наличие права собственности на жилье, зарегистрированного в Государственном реестре прав.
 

Возможность подать заявление через ЦНАПы или нотариусов дает больше гибкости и удобства в процессе восстановления жилья. Эта инициатива призвана помочь тем, кто пострадал от боевых действий, и оказать необходимую поддержку в восстановлении обветшавших домов и жилищных помещений.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar