Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Современные худи для требовательных леди

20.01.2024 379 5.0 0
Современные худи для требовательных леди
Утепленные и комфортные кофты из трикотажа невероятно актуальны у девушек и женщин практически всех возрастов. Причиной тому является предельная практичность и удобство, к тому же модели, представленные в продаже, отличаются многообразием, всевозможными дизайнерскими, цветовыми решениями. Речь идет про худи женские, которые помогают создавать самые необычные образы на все случаи жизни.   

Особенности

Мягкий и свободный свитер цельного кроя, где обязательным дополнением выступает капюшон – мечта каждой модницы. Аналогия прослеживается с привычными для многих пользователей толстовками, однако имеются определенные особенности:
  • исходным сырьем выступает мягкая х/б ткань или флис;
  • отсутствие пуговиц с какими-либо застежками;
  • обязательное присутствие капюшона;
  • в воротнике или капюшоне протянута шнуровка;
  • наличие объемных карманов накладного типа. 
С помощью таких характеристик худи отличается от других теплых кофт с толстовками. Огромным плюсом выступает универсальность, т.к. описываемые предметы гардероба активно используются женщинами любого статуса, вкусовых предпочтений. Модели, выставляемые на продажу, рассчитаны практически на любой возраст, начиная с детского.  
Если говорить о популярных вариантах, к ним относятся изделия с принтами, желательно крупными, надписями или эмблемами на спине или в передней части. Такие элементы придают необычайность, креатив готовой одежде.  

Принципы пошива

Стандартно худи выполняются прямым и ровным кроем. Что касается длины, она представлена всевозможными вариациями, но стандартные модели доходят до пояса. Женщины, девушки часто выбирают удлиненные или наоборот короткие кофты, где на уровне живота присутствуют глубокие карманы, часто соединенные между собой. Следует заметить, подобный декор не является обязательным. 
Современные худи для требовательных леди

В целом крой напрямую зависит от времени года. Мешковатые худи уместны в холода, когда их удобно накинуть на теплую футболку, для теплого периода уместными станут полуприлегающие облегченные вариации. Наблюдается некое смешение с анораком и толстовкой, чем и объясняется предельное удобство. В любом случае описываемая одежда надевается только через голову, на ней нет дополнительных застегивающих элементов.   

Используемые материалы

Описываемые предметы гардероба чаще всего шьются с применением футера, мягкого флиса, конкретный выбор диктуется сезонностью. Так, летом актуальными остаются облегченные модели, а для зимы все подбирают теплые и утолщенные худи.  

Если говорить о футере, он является трикотажным и полностью натуральным текстилем, в основу которого заложена хлопковая нить. Особенность в приятных тактильных ощущениях, пушистой внутренней поверхности, что немаловажно в холодный период. Флис представлен нетканым полотном, часто из него изготавливаются толстовки. На ощупь его можно сравнить с овечьей настоящей шерстью, а главный плюс заключается в полной гипоаллергенности. 

Худи станет лучшим выбором для спортивных занятий, активного отдыха. В холодное время такая вещь согреет, подарит приятные ощущения!
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar