Главная › Новости › Техно
Техно

Совет директоров Tesla выбрала новую главу

09.11.2018 1078 0.0 0
Совет директоров Tesla выбрала новую главу
Совет директоров компании Tesla избрал нового председателя совета директоров: вместо изобретателя и учредителя Илона Маска компанию отныне будет возглавлять Робин Денхолм.

Об этом говорится в блоге самой компании.

"Tesla рада сообщить, что Робин Денхолм была избрана председателем совета директоров компании и немедленно занимает должность", - говорится в блоге Tesla.


Раньше Денхолм работала в должности финансового директора крупнейшей телекоммуникационной компании Австралии Telstra. А с 2014 года она была независимым членом в совете директоров компании Маска.

"Я верю в эту компанию, я верю в ее миссию, и я с нетерпением жду, чтобы помочь Илону и команде Tesla достичь стабильной прибыльности и обеспечить долгосрочную акционерную стоимость", - сообщила Денхолм. 


Отмечается, что пока для Денхолм будет продолжаться период перехода из австралийской компании в Tesla, ей в работе будет помогать сам Илон Маск.

Как сообщалось, 17 октября американский суд подтвердил мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам и компанией Tesla. Согласно этому договору, Маск не сможет занимать должность председателя совета директоров в течение трех лет. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar