Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Один из крупнейших хлебозаводов Украины расширит свою розничную сеть до 100 магазинов

16.04.2018 827 0.0 0
Один из крупнейших хлебозаводов Украины расширит свою розничную сеть до 100 магазинов
Один из крупнейших хлебозаводов Украины "Первый столичный хлебозавод", который входит в холдинг "Хлебные инвестиции", планирует отрыть до 30 павильонов сети "Цар Хліб" по Киевской области в 2018 году.  Об этом во время интервью Delo.UA рассказала Оксана Гадомская, директор данного хлебозавода.

Что касается инвестиций, то Гадомская рассказала, что открытие одного павильона обходится компании порядка 400-500 тыс. грн. 

На данный момент сеть "Цар Хліб" насчитывает 70 павильонов в Киевской области. 

Более детально о работе "Первого столичного хлебозавода" читайте в интервью на Delo.UA

"Первый столичный хлебозавод" находится в селе Новые Петровцы. Он был открыт в 2012 году, а в 2016 году завод модернизировали и открыли вторую очередь. Общая мощность предприятия выросла до 150 тонн продукции за сутки. В расширение производства было инвестировано $6 млн.


Как писало ранее Delo.UA, "Хлебные инвестиции" строят кондитерский цех на "Луцком хлебозаводе". 

"На сегодняшний момент холдинг строит большой кондитерский цех на Луцком хлебозаводе, где будут выпускаться кондитерские изделия для всего холдинга. Там будет стоять современное оборудование, которое позволит производить и замораживать кондитерские изделия, что даст возможность транспортировать их на дальние расстояния",— рассказала Гадомская. 


При этом планы по строительству кондитерского направления на "Первом столичном хлебозаводе", о которых ранее заявляли в компании, были отложены.

Помимо "Первого столичного хлебозавода" и Луцкого хлебозавода в холдинг "Хлебные инвестиции" входят ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск). И предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Луцк).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar