Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать амуницию для собак

27.09.2018 1328 0.0 0
Как правильно выбирать амуницию для собак

Прогулки с собакой – увлекательное и интересное занятие. Но в черте города животных поджидает огромное количество опасностей: неаккуратные водители, громкие звуки. Все это может напугать питомцев или спровоцировать стресс.

Чтобы обезопасить щенков и взрослых собак, можно использовать различную амуницию. Численность аксессуаров, представленных в специальных магазинах,например, в https://www.zootovary.com/amunitsiya-dlya-sobak-c-22_648.html огромная. Поэтому собственникам питомцев сложно сделать правильный выбор.

Есть несколько элементов, без которых обойтись невозможно. Среди них:

  • Поводок.
  • Ошейник.
  • Шлейка.
  • Намордник.

Поводок

Выбирая этот аксессуар, необходимо сосредоточиться на следующих моментах:

  • Приемлемая длина. Определяя этот параметр, необходимо руководствоваться размерами собаки, местами, которые используются для прогулки.
  • Уровень прочности. Определяя толщину поводка и его прочность, необходимо учитывать породу собаки. К примеру, для таксы не подойдет массивный поводок. Тонкий поводок не может использоваться для выгула ротвейлера.
  • Материал. Идеальный вариант – это кожаные изделия, которые можно эксплуатировать в течение длительного времени. Поводки из брезента могут быть использованы для выгула щенков.
Как правильно выбирать амуницию для собак

Ошейник

Не менее значимым аксессуаром считается ошейник. Выбирая эту амуницию, необходимо учитывать особенности собаки. К примеру, для собак, у которых длинная и пушистая шерсть, подойдут тонкие ошейники. Для гладкошерстных пород лучше выбирать более толстые ошейники.

Дополнительно можно учитывать следующие рекомендации:

  • Для выгула крупных собак потребуются цепи.
  • Ошейники, дополненные шипами, могут быть использованы в том случае, если собаку необходимо усмирить.
  • Ошейники с регулировкой подходят в том случае, если выбирается аксессуар для щенка.
Как правильно выбирать амуницию для собак

Намордник

Этот аксессуар может потребоваться в том случае, если необходимо посетить ветеринара, отправиться в поездку. Поскольку собаки не очень любят намордник, нужно аккуратно выбирать его.

Для изготовления намордника могут быть использованы следующие материалы:

  • Ткани. Они используются для изготовления намордников, которые предназначены для спокойных собак.
  • Кожа. Аксессуары отличаются привлекательным оформлением. Их используют, если необходимо посещать общественные места.
  • Металл. Амуниция из металла используется при условии, что собаки отличаются агрессивностью.
Как правильно выбирать амуницию для собак

Шлейка

Шлейка отличается от стандартного ошейника тем, что ее закрепляют не только на шее, но и на груди питомца. Такой атрибут может быть использован для небольших пород. Ведь с помощью шлейки можно обеспечить защиту суставов, которые достаточно хрупкие у маленьких собак. Шлейки часто используют для собак, находящихся на государственной службе.

Амуниция для собак должна выбираться с особой тщательностью. Ведь от того, насколько грамотно будет сделан выбор, зависит, будет ли питомец и окружающие его люди в безопасности. Приобретать аксессуары необходимо только в проверенных магазинах.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar