Что я могу себе позволить

Для начала подумайте о том, что вы собственно можете себе позволить. Имеется в виду уровень роскоши вашего отдыха. Сколько средств у вас имеется на то, чтобы осуществлять незапланированные покупки, сколько средств просто на капризы и желания. Это очень важный аспект, так как во время курорта соблазны гарантированы.

Вопросы знакомым

Определившись с тем, насколько вы можете шикануть, расспросите своих друзей и знакомых, побывавших в тех местах, куда вы собираетесь направиться. Сколько им понадобилось средств, и насколько они были расточительны в своих расходах.

Умные приложения

Создано множество приложений, которые помогают спланировать бюджет. В них сообщается туристам, что почем и где. Выпишите себе отдельно то, что вас может заинтересовать наиболее.

Выбор транспорта

Чтобы сэкономить на транспорте, изучите ценовую политику каждого. Если вы, конечно, владеете огромными суммами на счетах, выбирайте комфорт, но если ваш бюджет таки ограничен, рекомендуем заняться аналитикой перевозки транспортных средств, и выбрать эконом-вариант.

Местный транспорт

В план расходов также нужно добавить немаловажный пункт – местный транспорт. Логично, что если вы будете разъезжать от места к месту, вам понадобятся услуги такси или любого другого, даже городского средства передвижения. Изучите информацию о стоимости проезда.

Проживание и питание

Само собой вам где-то нужно будет остановиться. Сейчас очень большой выбор недвижимости, особенно в курортных точках мира. Посмотрите, какой вариант будет устраивать вас, может, и не обязательно жить в отеле. Вполне может сойти для качественного проживания аренда квартиры. Зависит от ваших желаний и возможностей.

То же самое касается и питания. Заранее проведите мониторинг местных кафе и ресторанов. Не забудьте посмотреть и цены на местную кухню, которая, как правило, удивляет гостей вкусом и изысканностью.

Страховка

Обязательно застрахуйте себя. Впрочем, без страховки вас и не пустят, но внесите эти расходы в план бюджета.

Достопримечательности и развлечения

Заблаговременно изучите достопримечательности в Интернете, и включите в свой план бюджета цены тех мест, которые вы точно хотите посетить.

Никуда не деться нам от соблазна развлечься так, как это делают либо местные жители города-страны, куда мы едем, либо гости, для которых организовывают все на высшем уровне. Поэтому без денег вам только и придется просиживать вечера где-нибудь в своей съемной квартире или номере отеля.

Родственники ждут

А ждут родственники и друзья, конечно, подарков. Так что вам придется потратиться на сувениры, магнитики, какие-нибудь атрибутики и т.п.

Конвертация валют, кстати, тоже играет в общем-то вообще ключевую роль. Ознакомьтесь с курсом валют до приезда на место отдыха.

Приятного вам отдыха!

Кстати, а вы в курсе, что отпуск в разных странных мира рассчитывается по-разному. Предлагаем узнать, кто и сколько отдыхает. Это правда, очень увлекательная информация и полезная. Возможно, вам понадобятся эти знания при желании пожить в той или иной стране.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Теги:профессиональных, бюджет, туристов, советы, как, правильно, для, составить, путешествия:

Читайте также

Комментарии (0)
avatar