Главная › Новости › Наука
Наука

Исследователи рассказали о главном заблуждении покупателей при выборе дорогих телевизоров

20.06.2023 223 0.0 0
Исследователи рассказали о главном заблуждении покупателей при выборе дорогих телевизоров
Более высокая цена часто не гарантирует превосходное качество изображения.

Не ведитесь на цену, когда дело доходит до покупки телевизора, поскольку новое исследование показывает, что более высокие цены не всегда означают лучшее качество изображения. В исследовании, проведенном PerfectRec, были проанализированы 262 популярные модели телевизоров, доступных в крупных розничных магазинах, таких как Amazon, BestBuy, Walmart и Target.

Согласно полученным данным, телевизоры стоимостью 1300 долларов и выше не предлагают существенной дополнительной ценности. На самом деле, как только вы выходите за пределы определенной ценовой категории, улучшения качества изображения становятся минимальными. Исследование предполагает, что для 65-дюймовых телевизоров расходы на сумму более 1000 долларов не будут иметь заметного значения. Лучшее качество изображения для телевизоров с диагональю от 60 до 69 и 75 дюймов составляет около 1250 долларов, и выход за пределы этого ценового диапазона не принесет значительных улучшений.

Это исследование бросает вызов представлению о том, что трата большего количества денег гарантирует лучшее качество. Розничные торговцы часто завышают цены, пользуясь тем, что потребители готовы платить больше за дорогие телевизоры. Хотя могут быть небольшие улучшения качества изображения, исследование показывает, что заявления производителей часто преувеличены.

Так что, если вы ищете новый телевизор, не думайте, что более высокая цена гарантирует превосходное качество изображения. Вместо этого сосредоточьтесь на поиске модели в разумном ценовом диапазоне, которая отвечает вашим потребностям и обеспечивает хорошее соотношение цены и качества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar