Главная › Новости › Мир
Мир

Замбия получила еще 129 600 доз вакцины Johnson & Johnson

08.09.2021 295 0.0 0
Замбия получила еще 129 600 доз вакцины Johnson & Johnson
В понедельник Замбия получила дополнительно 129 600 доз вакцины Johnson & Johnson, поскольку она приближается к контролю и искоренению пандемии COVID-19.

Груз, который приземлился в международном аэропорту Кеннета Каунда в столице страны Лусаке, является частью 4,4 миллиона доз вакцины, которые правительство обязалось закупить через Африканский фонд закупок вакцин - инициативу Африканского союза и его партнеров.

«Мы заверяем представителей общественности, что в районах, где число тех, кто нуждается в вакцинации, увеличилось, мы будем обращаться за услугами, если это будет хорошо скоординировано и управляемо», - сказал Кеннеди Малама, чиновник Министерства здравоохранения. получение партии товара.

Малама сказал, что на данный момент в южноафриканской стране с населением более 18 миллионов человек было введено более 599 000 доз вакцин, включая уколы AstraZeneca, Sinopharm и Johnson & Johnson.

Он также подчеркнул важность вакцинации для сдерживания распространения четвертой волны пандемии, которой власти пока управляют.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar