Главная › Новости › Политика
Политика

Заявление: Зеленский предложил Кабмину уволиться

20.05.2019 693 0.0 0
Заявление: Зеленский предложил Кабмину уволиться
В ходе выступления по случаю своей инаугурации в Верховной Раде новый Президент Украины Владимир Зеленский завил, что действующее правительство во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом должно уйти в отставку. 

По словам главы государства, нынешнее правительство не решает проблем, возникших в государстве.

«Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит мне, что мы не сможем сделать. Это неправда – можете, вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах», – заявил Зеленский.


В ходе своей инаугурационной речи Владимир Зеленский также сообщил о том, что распустит нынешний состав Верховной Рады в течение двух последующих месяцев. Глава государства призвал парламентариев напоследок принять важные законопроекты, в частности, отменить неприкосновенность нардепов, судей и Президента, а также уволить руководителей силового блока при президенте Порошенко, включая главу Минобороны Степана Полторака (уже подал в отставку), главу СБУ Василия Грицака (уже подал в отставку) и генпрокурора Юрия Луценко.

«Я хочу, чтобы вы приняли закон об отмене неприкосновенности депутатов, об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Прошу парламент уволить главу СБУ, генпрокурора и министра обороны», – заявил Зеленский.


Сегодня, 20 мая, на торжественном заседании Верховной Рады на пост Президента официально вступил Владимир Зеленский.

Выступая с речью после официального вступления на должность Президента Украины, Владимир Зеленский заявил, что главной задачей является прекращение войны на Донбассе.

«Я без колебаний готов потерять свою должность, лишь бы был мир. Не теряя наши территории. Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать», – заявил Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar