Главная › Новости › Техно
Техно

Xiaomi представила детские умные часы, которые умеют звонить

16.05.2018 933 0.0 0
Xiaomi представила детские умные часы, которые умеют звонить
Новинка умеет отправлять данные о местоположении ребёнка и стоит всего 31 доллар.

Список носимой электроники от компании Xiaomi пополнился новой моделью — умными часами Mi Bunny Children Phone Watch 2C для детей. Это улучшенная версия уже существующих часов Mimi Children с таким же позиционированием.

Детские часы обладают круглым PMOLED-экраном, который обрамлён пластиковым корпусом с силиконовыми ремешками. Устройство представлено в двух цветах: голубом и персиковом. Корпус довольно лёгкий (37,8 грамма).

Производителем часов является партнёр Xiaomi из Китая — компания Xiao Xun Technology.

Ребёнок может использовать новинку и как обычный телефон: имеется слот для nanoSIM-карт. Внутреннего хранилища хватит только на 10 контактов. Родители могут настроить белый и чёрный списки контактов, чтобы ребёнок не принимал звонки от нежелательных абонентов.

Две кнопки на корпусе как раз созданы для управления звонками: верхняя совершает или принимает вызов, а нижняя отменяет.

Если ребёнок попал в передрягу или чувствует опасность, то он может отправить специальный сигнал для его контактов долгим нажатием на любую из кнопок. Близкие получат 7-секундную запись с микрофона часов, а также данные о местоположении их владельца. Специально для этой функции предусмотрен GPS.


Среди прочих особенностей часов Mi Bunny Children Phone Watch 2C стоит отметить поддержку Wi-Fi, гироскоп, настройку отслеживания местоположения ребёнка, шифрование данных по алгоритму AES 256-бит и несколько других дополнительных систем защиты, которые предотвратят утечку данных с устройства.

Продажи Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 2C уже стартовали в Китае. Цена аксессуара — всего 31 доллар.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar