Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Вышел трейлер сериала о создателе Balenciaga

02.11.2023 209 5.0 0
Вышел трейлер сериала о создателе Balenciaga

Фильм выйдет на экраны 19 января 2024 года. В нем будет много красоты, моды и творчества.

 
Испанский филиал Disney+ выпустил первый тизер шестисерийного драматического сериала Кристобаль Баленсиага о жизни и творчестве одного из самых известных дизайнеров в мире и основателя одноименного модного дома – Balenciaga. Ролик опубликован на YouTube.
 
Баленсиагу играет актер Альберто Сан-Гуан.
 
По сюжету, дизайнер представляет свою первую парижскую коллекцию высокой моды 1937 года. Он оставил после себя успешную карьеру в своих ателье в Мадриде и Сан-Себастьяне, надевая испанскую элиту и аристократию.
 
Однако модели, задавшие тренд в Испании, не совсем работают в сложной империи моды, которой стал Париж, где Chanel, Dior и Живанши являются эталоном высокой моды. Руководствуясь одержимостью контроля во всех аспектах своей жизни, Кристобаль Баленсиага определит свой стиль и в конечном итоге станет одним из важнейших дизайнеров всех времен.
 
Как известно, в 1917 году в 22 года Кристобаль открыл свой собственный модный дом и назвал его Eisa в честь своей матери. Во время гражданской войны Кристобаль уехал в Париж и снова открыл свои магазины в 1936 году, но уже под именем La Maison Balenciaga.
 
Он скончался в 1972 году.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar