Главная › Новости › Спорт
Спорт

Выпускники из временно оккупированных территорий смогут дистанционно поступить в вузы Украины на бюджет, — Верещук

28.06.2022 334 0.0 0
Выпускники из временно оккупированных территорий смогут дистанционно поступить в вузы Украины на бюджет, — Верещук
Очень хорошая новость в сфере реинтеграции и образования для переселенцев и жителей ОРДЛО. Десятки тысяч выпускников из временно оккупированных территорий смогут онлайн поступить в вузы Украины.
Об этом сообщает Минтеинтеграции со ссылкой на заявление Ирины Верещук в прямом эфире на телеканале «Украина-24».

Вицепремьерка Ирина Верещук заявила, что десятки тысяч выпускников из ВОТ смогут онлайн поступить в вузы Украины на бюджет

Вчерашние школьники по ВОТ в ближайшее время смогут поступить в украинские вузы по результатам индивидуального собеседования в режиме онлайн. Речь идет о бюджетной форме обучения. Для этого им государством гарантирована соответствующая квота, рассказала вице-премьер-министрка Украины Ирина Верещук

Она добавила, что речь идет о выпускниках из сотен общин, находящихся во временной оккупации. Их список постоянно обновляется, он формируется и утверждается приказом Минреинтеграции.

«Будущее наших детей – с нами, со свободной Украиной. Иначе быть не может. Мы сделаем все, чтобы в этом году десятки тысяч вчерашних школьников получили возможность дистанционно учиться в заведениях на свободной территории!» - заверила чиновник.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar