Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Всё о торговле на форекс рынке

10.06.2022 502 0.0 0
Всё о торговле на форекс рынке
Экономическая ситуация в мире остаётся нестабильной. Акции крупнейших компаний продолжают снижаться в стоимости. Одним из наиболее ярких примеров можно считать компанию Ford Motor, стоимость акций которой упала практически в 2 раза за 6 месяцев. Подобные изменения позволяют заработать на торговле ценными бумагами.
 

Реально ли заработать на торговле активами

Торговля акциями, облигациями и другими ценными бумагами связана с определенными рисками. Вы можете как заработать, так и потерять часть вложений. Всё зависит от компаний, в которые вы вкладываетесь и текущей ситуации на мировом рынке.

Заработать на бирже действительно можно. Для этого вам потребуется составить грамотную инвестиционную стратегию и подойти к торговле безэмоционально. Это позволит избежать лишних транзакций, вызванных временным снижением стоимости инвесторского портфеля.
Всё о торговле на форекс рынке

Форекс биржа

Форекс биржа представляет собой международный рынок торговли валютами. Доступ к нему имеют центральные банки, крупные компании и форекс-дилеры. Если вы желаете торговать на форексе, то для начала стоит узнать больше информации.

Рынок форекс отличается от биржевого рынка ценных бумаг возможностью торговать только основными валютными парами. Заработать на нём очень легко, если выстроить правильный прогноз изменения курса валют и продать доллары, евро или другую валюту по более высокой цене, чем в момент покупки.

Торговля на форекс бирже особенно выгодна в моменты экономической нестабильности, когда курс валюты может значительно изменяться. Это позволяет покупать и продавать валюту по быстроменяющимся котировкам, что приводит к значительной выручке за короткое время. Однако выгодной покупка валюты будет и в долгосрочной перспективе. Это позволит заработать значительно больше, если котировки валютных пар достигнут своего исторического максимума.
 

Что влияет на курсы валют

Существует множество факторов, которые способны оказать влияние на котировки валютных пар. Это могут быть как экономические, так и политические события, рост инфляции и множество других обстоятельств. Такие события, как экономические кризисы, могут перевернуть стоимость валют на форекс рынке, что позволит на этом заработать.

В качестве примера возьмём ситуацию, когда в США растёт инфляция, а в ЕС она остаётся неизменной. В таком случае выгодным решением станет обмен долларов на евро и последующая их продажа, когда доллар обесценится ещё сильнее. Это позволит заработать значительную сумму в долларах, а затем обменять её на необходимую валюту. Узнать подробнее про рынок форекс можно по ссылке.

Оценивая стоимость валют и делая прогнозы важно оценивать такие важные факторы, как политическая стабильность в обеих странах, уровень инфляции и торговое сальдо. Всё это оказывает значительное влияние на котировки валют. Только точный анализ всей доступной информации позволит сделать правильный прогноз и заработать. Однако гарантии, что ваш прогноз будет верным, нет. Именно поэтому торговля на форекс бирже позволяет заработать значительные суммы.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar