Главная › Новости › Спорт
Спорт

Всемирная ассоциация олимпийцев предлагает вводить чипы спортсменам

11.10.2017 728 0.0 0
Всемирная ассоциация олимпийцев предлагает вводить чипы спортсменам
Президент Всемирной ассоциации олимпийцев Майк Миллер предложил использовать специальные чипы, которые помогут фиксировать факты применения спортсменами запрещенных препаратов.

"Некоторые считают, что с людьми этого делать нельзя. Но ведь мы, любители собак, готовы вживлять чипы в своих питомцев, что им никак не вредит. Так почему бы нам не чипировать себя?

Когда будут разработаны необходимые технологии, нам нужно будет чипировать спортсменов. Это поможет справиться с актуальной проблемой допинга.

Что касается вопроса нарушения личного пространства, то нужно понимать, что спортсмены являются членами специального сообщества. Люди могут не вступать в него, если не хотят следовать правилам", – заявил Миллер.

Напомним, что в Пхенчхане достроили главный стадион Олимпийских игр-2018. Временная арена представляет собой пятиугольник и вмещает 35 тысяч зрителей. После Игр стадион снесут.

А в Токио шокированы состоянием водоемов, где пройдут соревнования Олимпиады-2020. Допустимая концентрация бактерий в воде превышена в 21 раз.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar