Главная › Новости › Техно
Техно

Военный билет и место регистрации военнообязанных: новые услуги в “Дії”

23.01.2023 282 0.0 0
Военный билет и место регистрации военнообязанных: новые услуги в “Дії”

Мстислав Баник сообщил, что пока Минцифры не в процессе разработки электронного военного билета.Руководитель по развитию электронных услуг Минцифры Мстислав Баник в интервью Liga.Tech разъяснил, появится ли военный билет в Дии и что будет с услугой по изменению места регистрации, информирует Експерт.


«Пока мы не в процессе разработки электронного военного билета. Сейчас это открытый вопрос с Минобороны – когда мы начнем этот проект, какими будут его детали и т.д.


Что касается реестров военнообязанных – они существуют, но есть вопросы с актуальностью всех данных. Они актуальны о тех людях, кто менял место регистрации или служил после 2014 года. Был план по наполнению реестров.

В последние годы проходил переход от бумажных к электронным формам данных о военнообязанных. Как раз перед вторжением Минцифра запускала электронное изменение места регистрации, и в этой услуге у нас проходил обмен с реестром.

При военном положении военнообязанные не могут менять место регистрации, поэтому услуга после презентации на Diia Summit 8 февраля 2022 остановлена и будет запускаться в несколько иной форме», — сообщил Мстислав Баник.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar