Главная › Новости › Мир
Мир

Во Франции готовятся к возможному "почтовому терроризму", - СМИ

13.12.2022 180 0.0 0
Во Франции готовятся к возможному
Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции предупредил правительственные ведомства, что те могут получить пакеты со взрывчаткой, как это уже происходило в Испании.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на газету Le Figaro.

В сообщении генеральный секретарь по обороне и нацбезопасности Франции Стефан Буйон объясняет, что необходимость предостережения возникла после ряда схожих инцидентов в Испании.

"Целесообразно поддерживать связь с нашими ведомствами, а также с местными органами власти и жизненно важными учреждениями по мерам, которые следует соблюдать", - написал Буйон.


30 ноября в посольство Украины в Испании поступил взорвавшийся конверт во время того, как его осматривал комендант. Он получил незначительные ранения и был госпитализирован.

Позже пакет со взрывчаткой отправили и компании Instalaza. Она производит оружие, отправляемое Украине как военную помощь.

Кроме того, служба безопасности Испании обнаружила еще одну посылку с бомбой. На этот раз ее нашли на авиабазе в Торрехон-де-Ардосе. Кроме того, в здание Министерства обороны Испании также отправили пакет со взрывчаткой. Это была уже четвертая схожая посылка, полученная в Испании.

Но это еще не все: буквально 5 декабря стало известно, что на почтовом отделении в Испании изъяли еще три конверта с глазами животных, адресованных украинским дипломатическим учреждениям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar