Главная › Новости › Статьи
Статьи

Виды препаратов для похудения в Аптеках МедАкадемии

22.08.2022 412 0.0 0
Виды препаратов для похудения в Аптеках МедАкадемии
Большинство людей хотя бы раз в жизни худели. Многие занимаются этим постоянно. Несмотря на то, что рецепт простой и известный всем, для большинства людей он слишком сложный. Не все готовы ограничить себя в еде и много двигаться. В некоторых случаях причина лишнего веса не в образе жизни и питания, а в нарушениях, возникших в организме. Многие худеют с помощью специальных таблеток. Поможет купить препараты для похудения в аптеке ссылка, на рынке их представлено огромное количество. Крайне важно не перебарщивать, использовать проверенные таблетки для похудения, которые на 100% безопасны. Строгое соблюдение дозировки тоже обязательно. 

Виды препаратов для похудения 

Их огромное количество, начиная от классических препаратов, заканчивая чем-то экзотическим и даже сомнительным. В целом все эти средства можно разделить на 2 основные группы: 
  1. лекарственные; 
  2. нелекарственные. 
Вторая группа – это биологически активные добавки (БАДы). Несмотря на то, что для их приема рецепт не требуется и их можно без проблем приобрести, врачи не советуют бесконтрольный прием БАДов. Особенно это опасно, если происхождение БАДа сомнительное или неизвестное, т. к. невозможно найти толком никакой информации о производителе или о составе. Лекарственные средства используются для лечения какой-то конкретной проблемы, из-за которой возникло ожирение или небольшой лишний вес. БАДы применяются в качестве вспомогательного вещества, но полностью заменить лекарства они не могут. 

Хотя, в случае с похудением, БАДы часто прописываются. Дело в том, что при снижении массы тела, даже под контролем врача, назначается диета. Это подразумевает ограничение или полностью исключение из рациона определенных продуктов. В результате может возникнуть дефицит тех или иных микроэлементов и витаминов. Про диетические добавки для похудения узнать больше стоит подробнее, ведь параллельный прием БАДов позволит избежать дефицитаи человек будет чувствовать себя хорошо. 
Виды препаратов для похудения в Аптеках МедАкадемии

Как работают препараты для похудения 

Это не какой-то один универсальный алгоритм. В зависимости от типа препарата, действие может отличаться. Наиболее распространены следующие группы таблеток для похудения: 
  • Корректоры аппетита. Используются именно в тех случаях, когда нарушено пищевое поведение и человек самостоятельно не может отказаться от употребления большого количества калорийной и вредной еды. Действие здесь может быть 2-мя способами, в зависимости от типа препарата. Заполнение желудка, что не дает переедать. Либо оказывается воздействие на мозг, осуществляется выброс серотонина и других гормонов радости. И человеку не хочется много есть, чтобы получить удовольствие. 
  • Блокаторы калорий и аппетита. Эти препараты обычно используются при небольшом количестве лишнего веса. Они уменьшают усвоение глюкозы, влияют на работу ЖКТ. 
  • Анорексигенные средства. Такие препараты также воздействуют на мозг и центры удовольствия делая так, чтобы чувство насыщения наступало быстрее, чем человек успеет съесть полведра еды за присест. 

Стоит ли пить таблетки для похудения 

В идеале, конечно, лучше худеть естественным путем, ограничивая объемы и каллораж, добавив физические упражнения. Но это не всегда возможно, если есть нарушения пищевого поведения или какие-то серьезные проблемы со здоровьем. В этом случае интернет магазины лекарств https://ama.dp.ua/ru/ рекомендуют прием таблеток. Лучше все это делать под контролем лечащего врача. И это обязательно должен быть врач с медицинским образованием, а не какой-то коуч или гуру из Интернета.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar