Главная › Новости › Общество
Общество

Вакцина от Covid-19 может быть готова к концу этого года, - ВОЗ

07.10.2020 423 0.0 0
Вакцина от Covid-19 может быть готова к концу этого года, - ВОЗ
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что вакцина против Covid-19 может быть готова к концу 2020 года. Об этом пишет Reuters.

"Нам понадобятся вакцины, и есть надежда, что к концу этого года у нас может быть вакцина. Есть надежда", - сказал Тедрос Гебрейесус.


В заключительном слове на заседании Исполнительного комитета ВОЗ, на котором рассматривали глобальные меры реагирования на пандемию, Гебрейесус призвал всех мировых лидеров к солидарности с тем, чтобы обеспечить равное распределение вакцины, когда она станет доступна.

Также стало известно, что разработанная в Германии инновационная вакцина против коронавируса пройдет европейскую сертификацию. Препарат BNT162b2 создала фирма BioNTech из Майнца в сотрудничестве с американской компанией Pfizer по новой технологии mRNA.

Напомним, ранее сообщалось, что в мире 139 вакцин находились на этапе доклинических исследований, а 25 уже исследуются клинически, 6 из которых максимально приблизились к практическому применению и находятся на 3-й стадии испытаний.

В частности, сообщалось, что Кембриджский университет намерен начать клинические испытания своей вакцины от коронавируса осенью после того, как британское правительство предоставило ему финансирование в размере 1,9 млн фунтов стерлингов.

Также ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп утверждал, что вакцина от коронавируса будет готова в ближайшее время - возможно, в конце октября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar