Главная › Новости › Украина
Украина

В Житомире будут судить мужчину, который набросился на женщину из-за языка

21.07.2023 277 5.0 0
В Житомире будут судить мужчину, который набросился на женщину из-за языка

Инцидент произошел более недели назад в помещении продуктового магазина в одном из микрорайонов города.

 

В Житомире сообщили о подозрении мужчине, который нанес телесные повреждения  женщине, попросившей, чтобы в магазине ее обслуживали на украинском языке. Об этом сообщила областная прокуратура в Telegram 20 июля.
 
Местному жителю поставлено в известность о подозрении в причинении покупателю умышленного легкого телесного повреждения.
 
Следствие установило, что инцидент произошел больше недели назад в помещении продуктового магазина в одном из микрорайонов Житомира. Отпуская мясную продукцию украинского бренда из Западной Украины, продавщица общалась на русском языке с мужем (помогал ей торговать), который пренебрежительно сказал о городе Бандеровске, что это "ужасное, дебильное название".
 
Когда подошел черед потерпевшей, она заметила, что лучше Бандеровск, чем условный Московск, и попросила, чтобы в обслуживании продавец пользовалась украинским языком. На такое замечание оба работника магазина агрессивно отреагировали и бросились к потерпевшей с бранными словами.
 
Продавщица пыталась выбить телефон, по которому женщина снимала разговор, а 39-летний мужчина схватил потерпевшую за руки, чтобы силой вытолкать из магазина.
 
По выводам экспертизы, подозреваемый умышленно причинил 38-летней женщине легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на обеих руках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar