Главная › Новости › Украина
Украина

В Запорожье будут судить женщину за попытку контрабанды икон

20.04.2021 323 0.0 0
В Запорожье будут судить женщину за попытку контрабанды икон
В суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту попытки контрабанды через таможенную границу Украины культурных ценностей.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

По данным следствия, 47-летняя местная жительница в январе 2021 после получения обусловленного вознаграждения в размере 27 тыс. грн., пыталась переправить через таможенную границу Украины в г. Курск Российской Федерации 5 старинных икон, изготовленных в конце XIX – начала ХХ века, под видом рыболовных снастей. Указанные старинные ценности были обнаружены и изъяты пограничниками во время осмотра вещей и документов.

Мероприятия по разоблачению злоумышленницы проводились совместно с сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области и Государственной пограничной службы. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным отделом Управления СБУ в Запорожской области.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области правоохранители задержали в пункте пропуска Гоптовка жительницу Запорожья за попытку контрабанды пяти старинных икон в Россию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar