Главная › Новости › Общество
Общество

В Украине получателей субсидий ждут масштабные проверки

20.07.2021 528 0.0 0
В Украине получателей субсидий ждут масштабные проверки
Министерство социальной политики готовит в Украине масштабные проверки получателей субсидий. Будет проводиться инспекция непосредственно в домах тех, кто претендует на бюджетные деньги или уже их получает.

Об этом сообщают Экономические Новости со ссылкой на соответствующий проект постановления Кабмина.

«Утвердить порядок осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки»,- указано в документе.


То есть, инспекторы будут иметь полномочия осуществлять проверку в домах получателей социальной помощи. Также это будет касаться и тех, кто претендует на получение субсидии.

«Посещать вместе с представителем территориальной общины получателей социальной поддержки по месту жительства (с целью определения правдивости сведений, влияющих на установление права на получение социальной поддержки и определения ее размера)»,- говорится в документе.


Отмечено, что в случае препятствования получателями социальной поддержки (членами их семей/домохозяйств) посещению уполномоченным лицом их места проживания субсидии будут приостанавливаться.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar