Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Украине появится первый мобильный банк без отделений

26.05.2017 923 0.0 0
В Украине появится первый мобильный банк без отделений
Бывшие топ-менеджеры национализированного ПриватБанка анонсировали запуск первого в Украине мобильного банка. Как указал экс-ИТ-директор "Привата" Дмитрий Дубилет, такое финучреждение будет работать без отделений.

Проект планируют запустить осенью, однако регистрацию уже открыли.

"Мы объявляем, наконец, о запуске карты и мобильного приложения. ... Самое сенсационное то, что это будет первый в Украине mobile-only банк. Во-первых, у банка не будет отделений. Во-вторых, для его использования будет нужен смартфон", – написал Дубилет на своей странице в Facebook.

В Национальном банке Украины (НБУ) пояснили, что анонсированный мобильный банк представляет собой программное обеспечение, и главным требованием НБУ к нему будет выполнение идентификации клиентов.

"Они могут предложить любому банку указанное программное обеспечение. Это уже задача банка оценить его с точки зрения IT-безопасности, с точки зрения соответствия существующему законодательству", – цитирует УНИАН замглавы НБУ Екатирину Рожкову.

Рожкова отметила, что идея дистанционного обслуживания клиентов не новая, но главное, чтобы соблюдались правила идентификации.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar