Главная › Новости › Украина
Украина

В США успешно провели испытание таблеток от коронавируса

03.10.2021 639 0.0 0
В США успешно провели испытание таблеток от коронавируса
В США фармацевтическая компания MSD провела успешные испытания таблеток от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Таблетки снижают риск госпитализации на 50%. Исследование проводилось в 170 странах мира.

Компания MSD, известная в США и Канаде как Merck, и компания Ridgeback Biotherapeutics объявили сегодня о том, что Молнупиравир, исследуемый пероральный противовирусный препарат, значительно снизил риск госпитализации или смерти в ходе запланированного промежуточного анализа испытания третьей фазы.

Исследования показали, что препарат эффективен против всех штаммов COVID, включая доминирующий в настоящее время "Дельта".

Все участники исследования не были вакцинированы и имели по крайней мере одно сопутствующее заболевание (ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания), что увеличивало их шансы на развитие более тяжелой формы COVID, или они были старше 60 лет.

По рекомендации независимого Комитета по мониторингу данных и по согласованию с Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), набор участников исследования прекращается досрочно в связи с положительными результатами.

В компании заявили, что планируют как можно скорее подать заявку на получение разрешения на экстренное использование в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). В случае одобрения, Молнупиравир может стать первым пероральным противовирусным средством для лечения COVID.

Читайте также, генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель заявил, что пандемия коронавируса может закончиться через год. Скоро вакцинация, как считает Бансель, будет доступна даже для младенцев, правительства стран одобрят повторные прививки для уже вакцинированных людей.

Кроме того, исследователи из Австрии выяснили, что в крови зараженных SARS-CoV-2 людей присутствует уникальный паттерн иммунологических маркеров, по которым реакцию на коронавирусную инфекцию на ранней стадии можно отличить от ответов на другие заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar