Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

В Швеции открыли вакансию бездельника

14.03.2019 874 0.0 0
В Швеции открыли вакансию бездельника
Двое шведских художников Симон Голдин и Якоб Сеннеби придумали необычный эксперимент, который они назвали Eternal Employment Foundation («Вечное трудоустройство»). В рамках акции в 2025 году будет открыта вакансия для бездельника.

По информации издания Expressen, нандидату предложат пожизненное трудоустройство, хорошую зарплату с ежегодным повышением (2320 долларов в месяц), выходные, отпуск и пенсию. При этом работать этому счастливчику не придется, пишет mir24.tv.

Единственная его задача – каждый день в будни приходить на железнодорожную станцию Корсвеген в Гетеборге, а через какое-то время уходить. Все «рабочее время» кандидат может заниматься чем угодно. В том случае, если сотрудник захочет уволиться, ему сразу же найдут замену. «Вечное трудоустройство» будет действовать в течение 120 лет.

Для эксперимента уже открыли специальный фонд, чтобы выплачивать бездельнику зарплату. На его счету уже находится около 650 тысяч долларов. Организаторы пообещали, что в дальнейшем сумма будет расти.

Художники рассказали, что цель эксперимента создать лучший в мире мем. По их словам, они хотят войти в историю, создав вакансию для человека, который нанят навечно за то, что ничем не занимается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar