Главная › Новости › Россия
Россия

В России собираются выпустить цифровой рубль

07.11.2018 752 0.0 0
В России собираются выпустить цифровой рубль
Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, заявил о возможности появления аналога фиатного рубля. Это такой же рубль, но только в зашифрованном виде. Он помогает отслеживать денежные транзакции между участниками блокчейна.

Этот ресурс позволяет обменивать деньги на криптоденьги. Если вы кладете в банк 100 тыс фиатных рублей, то получите 100 тыс крипторублей Анатолий Аксаков председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков считает, что как только блокчейн займет существенную позицию в экономике, то появится необходимость обслуживания экономических процессов в крипторублях.

Напомним, что в марте 2018 года в Госдуме начали рассматривать 3 законопроекта о регулировании рынка криптовалют для того, чтобы определить правовой статус цифровых валют, смарт-контрактов, майнинга и так далее. Эти законопроекты Госдума намерена принять до конца 2018 года.

Однако Банк России уже заявлял о том, что считает недопустимым обмен цифровых валют на рубли или имущество, так как это может привести к осуществлению незаконных операций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar