Главная › Новости › Политика
Политика

В Раде прокомментировали подрыв полковника в Киеве

27.06.2017 876 0.0 0
В Раде прокомментировали подрыв полковника в Киеве
Верховная Рада должна немедленно принять законопроект об ужесточении ответственности за преступления против военнослужащих. Об этом написала в Facebook народный депутат Ирина Фриз, комментируя подрыв автомобиля в Киеве, в котором погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Подрыв автомобиля в Киеве с военнослужащим МО Украины ставит вопрос немедленного принятия законопроекта 1174, устанавливающий ответственность за преступления против военнослужащих и членов их семей в связи с выполнением служебных обязанностей", – написала депутат.

Речь идет о законопроекте №1174 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления ответственности за преступления против военнослужащих Государственной пограничной службы, Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Управления государственной охраны Украины". Данный документ был принят в первом чтении 16 июня 2015 года и готов к рассмотрению во втором чтении и в целом.

По ее мнению, "дальнейшее промедление в условиях террора  в украинских городах недопустимо и преступно".

"Взрывы в украинских городах окончательно доказывают международному сообществу, что Украина имеет дело с терроризмом. Это уже не первый случай посягательства на жизнь военнослужащего в Украине, который связан с его службой и выполнением задач. Ответственность за это должна быть максимально жесткой и неотвратимой", – подчеркнула Фриз.

Как сегодня стало известно, в 8:16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль "Мерседес". Осколки при взрыве разлетелись в радиусе около 100 метров и повредили другие авто.

Позже в Минобороны заявили, что погибшим оказался сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, полковник Максим Шаповал.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar